外国语学院
首页学院概况师资队伍教学科研党群工作学生工作规章制度下载专区
首页
 图片新闻 
 通知公告 
 学院新闻 
 文学角 
通知公告
您的位置: 首页>通知公告>正文
2015年全国大学生英语竞赛获奖名单
2015-04-19 21:49  

 

东北电力大学2015年全国大学生英语竞赛(NECCS)初赛已圆满结束,现将获奖名单公式如下:

A

序号

姓名

班级

成绩

奖项等级

1

齐琪

动研141

71

二等奖

2

文爱玲

管研14

70

三等奖

B

序号

姓名

班级

成绩

奖项等级

1

王哲

英语121

112

一等奖

2

张飞雪

英语124

109

二等奖

3

刘晓彬

英语124

103

二等奖

4

谢孟孟

英语122

103

三等奖

5

田一农

英语142

96

三等奖

6

冷俭

英语124

93

三等奖

7

张晓彤

英语121

92

三等奖

C

序号

姓名

班级

成绩

奖项等级

1

曹丽安

电自卓越121

115

一等奖

2

王吉清

电自1319

113

一等奖

3

张慧

14A1

111

一等奖

4

李众一

14A6

109

一等奖

5

孟国情

14A1

106

一等奖

6

龚正

电自1411

103

一等奖

7

邱怡人

会计143

101

一等奖

8

张翼翔

输电卓越131

101

一等奖

9

于鹏

热动144

101

二等奖

10

高晗

电自131

100

二等奖

11

孙岩

14A1

99

二等奖

12

于潞

电自1319

98

二等奖

13

周吉东

14A2

97

二等奖

14

苏朋飞

电自1319

97

二等奖

15

钱金凤

热动144

97

二等奖

16

程文杰

新能源141

97

二等奖

17

樊明月

热动147

95

二等奖

18

陈重印

14A1

95

二等奖

19

王爽

输电134

94

二等奖

20

崔畅

电自131

94

二等奖

21

王咏雪

会计134

94

二等奖

22

何劭铭

14A1

92

二等奖

23

陈庆鹏

输电卓越131

91

二等奖

24

张航

14A6

90

二等奖

25

刘洋

轻化131

90

二等奖

26

杨明城

电自144

90

二等奖

27

樊靖超

热动131

90

二等奖

28

刘建文

会计141

90

三等奖

29

许闯

14A2

89

三等奖

30

丁权

电自1320

89

三等奖

31

刘晓毓

14A7

88

三等奖

32

姜小琳

14A6

88

三等奖

33

韩林丛

会计133

88

三等奖

34

李姝霖

电自1219

88

三等奖

35

陈锐

电自147

88

三等奖

36

马健

14A1

88

三等奖

37

杨富喆

热动131

88

三等奖

38

方子毅

自动135

87

三等奖

39

李晶

14A2

87

三等奖

40

汤静怡

通信142

87

三等奖

41

于溯

14A7

86

三等奖

42

郭鹏飞

核电131

86

三等奖

43

万芷源

电自143

86

三等奖

44

毛晋凯

电自1319

86

三等奖

45

于鹏浩

输电卓越131

85

三等奖

46

孙慧

14A2

85

三等奖

47

高竞一

14A2

85

三等奖

48

郝婕

14A1

85

三等奖

49

蔡黎明

14A1

85

三等奖

50

李志丹

电自1319

85

三等奖

51

乔茹良

新能源142

85

三等奖

52

赵晓洋

14A7

84

三等奖

53

秦琪

14A2

84

三等奖

54

杨明志

14A1

84

三等奖

55

强威杰

电自143

84

三等奖

56

相英杰

热动144

83

三等奖

57

张进

电自143

83

三等奖

58

王旭

建环131

83

三等奖

59

夏政

14A7

82

三等奖

60

白彦

14A6

82

三等奖

61

王拓

电自141

82

三等奖

62

王晗钰

电自142

82

三等奖

63

李欣奕

电自1413

82

三等奖

64

黄瑞琪

实验141

82

三等奖

65

马悦

应化142

82

三等奖

66

王华南

电自128

82

三等奖

D

序号

姓名

班级

成绩

奖项等级

1

陈佳莹

火电141

78

二等奖

2

孙邵卿

火电142

76

三等奖

3

张松贺

火电142

68

三等奖

 

 

祝贺以上同学,希望同学们再接再厉,在日后的复赛、决赛中取得更好的成绩!

关闭窗口
 
访问量人数:

 

学院网站  版权所有